ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 марта 2016, 11:29

Директор сельхозпредприятия Столбцовского района обвиняется в вымогательстве взяток

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководитель сельскохозяйственного предприятия Столбцовского района обвиняется в вымогательстве взяток и хищении имущества предприятия. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью прокуратуры Минской области Игорь Бычко.

Во время предварительного расследования установлено, что директор требовал от руководителя фермерского хозяйства денежные средства в размере 50% прибыли, полученной от реализации выращенного хозяйством урожая картофеля. Деньги он брал за предоставление в аренду сельскохозяйственных угодий своего предприятия.

Руководителя задержали сотрудники милиции при получении части взятки в сумме $20 тыс.

Следователи установили и другие факты преступной деятельности должностного лица. Так, за несколько дней до задержания он получил взятку в $500 от руководителя коммерческой структуры за благоприятное решение вопроса об оплате предприятием ранее поставленного в его адрес комбикорма.

Кроме того, директор неоднократно давал указания подчиненным работникам получать без какого-либо оформления на автозаправочной станции предприятия топливо и передавать ему. Таким образом он совершал хищение имущества предприятия.

Обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси