ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 декабря 2023, 09:15

Два человека погибли при пожарах в Гродненской области

Фото МЧС
Фото МЧС

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области за 26 декабря при пожарах погибли два человека, еще один получил серьезные ожоги, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

В 10.03 спасатели выехали в агрогородок Першемайск Щучинского района. По ул. Школьной горел частный дом. Когда работники МЧС прибыли по адресу, внутри деревянного строения было плотное задымление. В доме на полу в жилой комнате спасатели обнаружили погибшим 64-летнего хозяина дома.

Работники МЧС ликвидировали пожар. Огонь повредил имущество в комнате, закопчены стены и потолок.

По одной из версий, к возгоранию привело неосторожное курение.

Еще один тревожный сигнал поступил в 13.59. На этот раз горел жилой дом в Мостах. Работники МЧС на полу в жилой комнате обнаружили 66-летнего хозяина дома. Он погиб.

Вероятнее всего, и в этом случае к огненному ЧП привело неосторожное курение.

Как уточнили в МЧС, с начала нынешнего года в Гродненской области неосторожное курение стало причиной 156 пожаров, в огне из-за непогашенной сигареты погибли 42 человека.

Также 26 декабря спасатели выезжали по сообщению о пожаре дома в д. Мештуны Волковысского района. До прибытия подразделений МЧС житель деревни через разбитый оконный проем спас сына хозяйки дома 1976 года рождения. Он получил термические ожоги и был госпитализирован в реанимацию Волковысской ЦРБ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси