ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 ноября 2019, 11:07

Двое детей пострадали при пожаре в Светлогорске

Фото МЧС
Фото МЧС

22 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Двое детей 2015 и 2018 годов рождения пострадали при пожаре в квартире в Светлогорске, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Спасатели 21 ноября в 7.41 получили сообщение от работников электросетей о пожаре в микрорайоне Октябрьский. К прибытию на место вызова подразделений МЧС из окна одной из квартир жилого дома шел дым. Внутри жилья находилась хозяйка с двумя маленькими сыновьями. Помещение было заполнено дымом.

Фото МЧС
Фото МЧС

Работники МЧС вынесли детей из зоны задымления и передали бригаде скорой медицинской помощи. С предварительными диагнозами "отравление продуктами горения, ожоги" малышей доставили в больницу.

"Предположительно, события развивались следующим образом: обнаружив очаг возгорания, хозяйка квартиры ликвидировала огонь самостоятельно при помощи подручных средств, однако из задымленного помещения детей не вывела", - отметили в МЧС.

В результате происшествия огнем повреждены вещи и имущество в квартире. Причина устанавливается. Одна из рассматриваемых версий - неосторожное обращение с огнем со стороны детей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси