ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 декабря 2022, 12:41

Двух молодых брестчанок будут судить за незаконный оборот психотропов

Фото из архива
Фото из архива

20 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Бреста направила в суд уголовное дело по обвинению двух молодых горожанок в незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ в составе организованной группы, сообщили БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры.

Обвиняемыми по уголовному делу проходят неработающие 21-летняя и 23-летняя жительницы областного центра. В сентябре этого года младшая из девушек стала курьером наркомаркета. Об этом она рассказала своей беременной подруге, которая изъявила желание помогать в распространении психотропов. На интернет-магазин они проработали неделю и были задержаны правоохранителями при проверке размещенных в лесном массиве пяти тайников.

Правоохранители изъяли по месту жительства обвиняемых более 400 г психотропных веществ. Обе девушки ранее попадали в поле зрения сотрудников милиции, поскольку в круг их знакомых входили граждане, задержанные за незаконный оборот наркотических средств.

Уголовное дело находилось в производстве Брестского межрайонного отдела Следственного комитета. После изучения материалов дела в прокуратуре согласились с квалификацией действий обвиняемых по ч.4 ст.328 Уголовного кодекса. Избранная ранее в отношении фигуранток мера пресечения в виде заключения под стражу осталась без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси