ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 июня 2016, 22:00

Фирма-производитель изделий из дерева в Борисовском районе доплатит за нарушения Br13,8 млрд

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. По результатам плановой проверки организации в Борисовском районе, осуществляющей производство шпона, фанеры, плит и панелей из дерева, ей доначислено к уплате Br13,8 млрд, в том числе Br8,9 млрд налогов и более Br4,8 млрд пеней, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам (ИМНС) по Минской области.

Основную сумму доначисленных налогов составил налог на недвижимость. В нарушение требований Налогового кодекса организацией не исчислен налог на недвижимость по объектам сверхнормативного незавершенного строительства, со стоимости числящихся на балансе и введенных в эксплуатацию капитальных строений до их государственной регистрации, пояснили в пресс-центре.

Специалисты также отметили, что организацией допущены нарушения при исчислении НДС по стоимости сборочно-монтажных работ оборудования, выполненных нерезидентами. Кроме того, по суммам, фактически полученным сверх цены реализации товаров, НДС не исчислен, а суммы налоговых вычетов, не подтвержденные первичными учетными документами и не отраженные в бухгалтерском учете, приняты к вычету.

В результате таких нарушений со стороны организации был предотвращен необоснованный возврат из бюджета НДС в сумме Br20,5 млрд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси