ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 мая 2020, 18:22

Грабителя банков в Гомельском районе приговорили к семи годам колонии

Фото из архива
Фото из архива

28 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд Гомельского района вынес приговор по уголовному делу о грабеже, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гомельский областной суд.

Как сообщалось, 10 января 2020 года житель областного центра, замаскировавшись с помощью шарфа и капюшона, напал на отделение банка в городском поселке Большевик. Угрожая сотруднице похожим на пистолет предметом, потребовал отдать деньги из кассы. Белорусские и российские рубли, доллары и евро сложил в пакет и скрылся.

Эту же схему попытался повторить в начале марта в отделении банка в агрогородке Бобовичи. Однако работница отделения нажала тревожную кнопку. Грабитель убежал, через время его задержали.

Приговором суда горожанин признан виновным по ч.2 ст.207 УК. Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Обвиняемый должен уплатить 100 БВ штрафа (Br2,7 тыс.). На основании закона "Об амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" он частично освобожден от наказания - срок лишения свободы снижен на один год.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси