ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 ноября 2015, 10:31

Гродненская таможня пресекла попытку ввоза на территорию ЕАЭС запчастей для грузовиков на Br2,8 млрд

Фото из архива
Фото из архива

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненская таможня пресекла попытку ввоза на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС) запчастей для грузовиков на Br2,8 млрд. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

В пункте пропуска "Берестовица" Гродненской региональной таможни в автомобиле польской фирмы-перевозчика, следовавшем на территорию ЕАЭС, перемещались запасные части для грузовых автомобилей.

В результате таможенного досмотра было установлено, что количество ввозимого товара не соответствовало сведениям, заявленным в сопроводительных документах. Общее количество незадекларированных фильтров, бамперов, тормозных колодок, сцеплений и прочих запчастей составило 246 единиц.

Перемещаемый с нарушениями товар изъят. По выявленному факту попытки ввоза незадекларированного товара начат административный процесс по ч.1 статьи 14.5 "Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров" Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Данной статьей предусмотрено наложение штрафа до 500 базовых величин с конфискацией или без конфискации предметов административного правонарушения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси