ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 февраля 2024, 19:13

Легковушка сбила девятилетнюю девочку в Минске

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске девятилетняя девочка пересекала проезжую часть по пешеходному переходу вместе с матерью, когда ее сбила легковушка, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Накануне 20-летний водитель автомобиля Lada, двигаясь по прилегающей территории на улице Петра Глебки в Минске, вблизи дома №5 совершил наезд на девятилетнюю девочку. Ребенок вместе с матерью пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Девочку доставили в учреждение здравоохранения для дальнейшего обследования. На месте происшествия работали сотрудники отдела ГАИ Фрунзенского РУВД Минска.

Госавтоинспекция напоминает: при подъезде к пешеходному переходу водителям следует проявлять предельную внимательность и двигаться с такой скоростью, которая при необходимости позволила бы уступить дорогу уязвимым участникам дорожного движения. В свою очередь пешеходы перед началом пересечения проезжей части по пешеходному переходу обязаны убедиться, что выход на проезжую часть дороги безопасен.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси