ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 мая 2022, 19:55

Легковушка столкнулась с самосвалом в Полоцком районе: один из водителей погиб

Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото УГАИ УВД Витебского облисполкома

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцком районе столкнулись легковой автомобиль и МАЗ, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Авария произошла днем 12 мая на 96-м км автодороги Р20 Витебск - Полоцк - граница Латвийской Республики. 37-летний водитель автомобиля Honda двигался со стороны Полоцка в направлении областного центра и в какой-то момент выехал на полосу встречного движения. Там произошло столкновение с движущимся во встречном направлении грузовым самосвалом МАЗ.

В результате столкновения автомобили съехали в придорожный кювет. Водитель и пассажир легковушки с места ДТП были госпитализированы. Вскоре водитель скончался.

Госавтоинспекция напоминает, что водителям в первую очередь необходимо хорошо освоить навыки вождения в разных дорожных условиях, соблюдать скоростные режимы, правила маневрирования, быть предельно внимательными и осторожными. "Практика показывает, что секундная потеря бдительности на дороге может привести к ДТП с тяжелыми последствиями", - обратили внимание в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси