ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июня 2016, 11:19

Лжеминерша из Гомельского района приговорена к шести месяцам лишения свободы

1 июня, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Суд Железнодорожного района Гомеля завершил рассмотрение дела в отношении жительницы деревни Азделино Гомельского района, которая в январе текущего года позвонила в милицию и сообщила о готовящемся взрыве автовокзала в областном центре. Звонок оказался ложным, взрывное устройство обнаружено не было. За этот проступок она приговорена к шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии в условиях общего режима, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь областного суда Ольга Барсукова.

Как выяснилось, в тот вечер 21-летняя девушка отмечала свой день рождения. Продлить праздник она решила в Гомеле. Здесь купила бутылку водки, которую, якобы, не выпив полностью, разбила. После полуночи добралась до автовокзала. Ближайший автобус в родную деревню должен был идти только утром. После этого она принялась звонить в милицию.

По словам пресс-секретаря, на суде молодая женщина полностью признала свою вину. В срок отбытия наказания ей будет зачтено четыре месяца пребывания под стражей. Кстати, по информации правоохранителей, ранее сельчанку уже несколько раз задерживали за лжеминирование.

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси