ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 мая 2016, 23:10

Международную группу преступников задержали в Беларуси с крупной партией метадона

Международная преступная группа с крупной партией метадона задержана в Беларуси, сообщили в пресс-службе МВД.

Несколько ведомств слаженно провели спецоперацию в Могилевском районе неподалеку от деревни Сидоровичи. В задержании участвовали МВД, ГАИ, таможня и внутренние войска.

Сотрудники МВД остановили для проверки непримечательные "Жигули", в которых ехали двое мужчин. Осмотр показал, что в машине есть тайники, в которых спрятаны более двух десятков свертков с метадоном. Всего в машине было больше 9 кг наркотиков, расфасованы в 22 свертка. Такая партия эквивалентна 200 тысячам доз и стоит на черном рынке около 3 млн долларов.

После задержания курьеров стало известно, что один из них 38-летний украинец, прежде уже судимый, а второй – житель 26-летний житель Могилева без работы. Оба они участники международной преступной группы, занимающейся поставкой наркотиков, в числе которых тяжелые - и метадон, и героин. Преступная организация переправляла вещества из Средней Азии в Европу, Беларусь и Украину.

Члены этой преступной группы уже не раз попадали в поле зрения правоохранителей. К примеру, в 2010 году один из курьеров вез партию героина из Азии в Евросоюз и был задержан белорусскими ведомствами. В тот раз преступник передвигался на иномарке и пытался переправить 27 кг героина под видом репчатого лука.

Белорусское следствие не остановилось на поимке курьеров и активно разыскивает организаторов этого преступного сообщества.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси