ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 декабря 2016, 13:01

Милиция изъяла у двух жителей Добруша почти 900 л контрафактного спирта

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

8 декабря, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Сотрудники милиции изъяли у двух жителей Добруша почти 900 л контрафактного спирта российского производства. Об этом сообщила БЕЛТА представитель пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Екатерина Родионова.

Вечером 7 декабря на автодороге Гомель-Хутор в районе моста через реку Сож инспекторы ГАИ остановили для проверки документов легковые автомобили "Ауди" и "Опель", которые следовали вместе. В салоне и багажнике каждой из машин находились пластиковые емкости по 10 л каждая со спиртом производства России, не маркированные акцизными марками Беларуси.

Для дальнейшего разбирательства водители вместе со своим автотранспортом и перевозимой продукцией были переданы сотрудникам отделения по борьбе с экономическими преступлениями. Было установлено, что задержанные, мужчины 1978 и 1966 годов рождения, проживают в Добруше, нигде не работают. Весь перевозимый ими спирт общим количеством 880 л и стоимостью Br1,76 тыс. изъят. В настоящее время правоохранители проводит проверку.

С начала нынешнего года сотрудники подразделений внутренних дел Гомельской области во взаимодействии с другими госорганами пресекли свыше 200 фактов незаконной транспортировки, хранения или реализации алкогольных напитков и спиртосодержащей жидкости. Из незаконного оборота изъято 46 тыс. л указанной продукции, из которой около 20 тыс. л является контрафактной.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси