ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 марта 2016, 08:48

Минчанин убил в магазине подругу

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин убил в магазине сожительницу, чтобы она не пожаловалась на него в милицию, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Московского РУВД столицы Оксана Буцаева.

Ссора между парой случилась в начале марта. Во время конфликта мужчина избил женщину, и она попыталась сообщить об этом в милицию. Но сделать это в присутствии обидчика не могла и сказала, что сходит в магазин купить бутылку водки в знак примирения. В людном месте женщина планировала каким-то образом обратиться в милицию или привлечь внимание прохожих.

Мужчина, опасаясь, что подруга сообщит о происшествии милиционерам, пошел в магазин вместе с ней.

"В магазине, который находится по улице Громова, на пару обратила внимание продавщица. По ее словам, на лице женщины были следы побоев, а мужчина был пьян. Тогда сотрудница магазина поняла, что женщина покупать ничего не планирует, а пытается сообщить ей какую-то информацию. Заметив, что его подруга хочет попросить продавца вызвать милицию, сопровождающий ударил ее ножом в спину и быстро вышел из магазина", - рассказала пресс-офицер.

Раненая женщина упала. Срочно была вызвана милиция и скорая помощь, пострадавшую доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой легкой степени, сотрясением головного мозга, параорбитальной гематомой, колото-резаной раной поясничной области с повреждением межреберной артерии, сквозным ранением аорты, закрытой травмой живота и разрывом правой доли печени. Медики несколько дней боролись за жизнь женщины, но спасти ее не удалось.

Вскоре после преступления экипаж ДПС ОГАИ Московского РУВД задержал подозреваемого. Изначально в отношении мужчины возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, но действия задержанного собираются переквалифицировать по ст.139 УК (убийство).

"Милиция обращает внимание граждан на то, что семейное насилие может иметь трагические последствия, и просит не оставаться равнодушными: возможно, рядом с вами могут оказаться люди, которым нужна помощь", - добавила Оксана Буцаева.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси