ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 октября 2022, 15:45

Мошенники под видом сотрудников банка похитили у жителя Молодечно более Br23 тыс.

Фото из аръхива
Фото из аръхива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мошенники под видом сотрудников банка похитили у жителя Молодечно более Br23 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

В ведомстве рассказали, что жителю Молодечно в мессенджере позвонил мошенник, который представился сотрудником одного из банков. Он поинтересовался у потерпевшего, не терял ли тот свою банковскую карту и паспорт, так как на его имя оформлен кредит. Мужчина ответил, что никаких кредитов он не брал. Тогда собеседник заявил, что к этому может быть причастен недобросовестный сотрудник банка. После этого потерпевшего переключили на другого мошенника, который представился сотрудником правоохранительных органов и предложил поучаствовать в спецоперации по поимке мошенников.

Чтобы закрыть заявку на кредит, мужчина должен был обратиться в другие банки и оформить кредиты на себя. В одном из банков Молодечно он оформил кредит на Br8,3 тыс. Затем отправился в другое финансовое учреждение, где взял кредит на Br9,6 тыс. После этого по совету лжебанкиров он установил на мобильный телефон приложение AnyDesk, которое позволило злоумышленникам получить удаленный доступ к смартфону и списать с карт-счета деньги в размере Br5,8 тыс. В общей сложности потерпевший лишился более Br23 тыс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси