ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2018, 15:17

Мошенники приговорены к срокам от 2 до 7 лет лишения свободы за инсценировку ДТП ради страховки

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мошенники, инсценировавшие ДТП ради страховки, приговорены к срокам от 2 до 7 лет лишения свободы, сообщила БЕЛТА помощник председателя Мингорсуда Анастасия Шильвян.

Обвинительный приговор в отношении 17 лиц сегодня постановил суд Ленинского района Минска. Согласно приговору суда все обвиняемые признаны виновными в мошенничестве и приговорены к различным срокам наказания.

Два фигуранта дела приговорены к 7 годам в исправительной колонии в условиях строгого режима, с конфискацией всего имущества. Остальные получили от 5,5 до 2 лет лишения свободы. При этом шестерым из них исполнение наказания отсрочено на 2 года.

"Приговором суда в пользу потерпевших взысканы денежные средства в счет возмещения имущественного ущерба", - добавила Анастасия Шильвян.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Как сообщалось, мошенническая схема в сфере автострахования была выявлена в Солигорске в 2016 году. Группа лиц, вступив в преступный сговор, с целью получения выплат по страховому свидетельству обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспорта инсценировала ДТП. Имитируя страховые случаи путем умышленного повреждения автомобилей, фигуранты предоставляли недостоверные сведения в страховые компании и обманом получали денежные компенсации.-0-

Группа мошенников в Солигорске инсценировала ДТП для получения страховки
Солигорский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении группы лиц, обвиняемых в завладении чужим имуществом, в том числе мошенничестве в сфере автострахования.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси