ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 апреля 2016, 18:06

Мотоциклист-бесправник спровоцировал ГАИ на погоню по Минску

8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мотоциклист-бесправник спровоцировал ГАИ на погоню по Минску, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД столицы Татьяна Сподобаева.

Вечером 7 апреля инспекторы ДПС несли службу на улице Долгобродской. Внимание милиционеров привлек проезжающий мимо мотоцикл "Сузуки" со скрытыми регистрационными знаками. На взмах жезла сотрудника Госавтоинспекции водитель никак не отреагировал и тогда правоохранители приняли решение о преследовании.

Сначала "Сузуки" двигался по улице Долгобродской, затем свернул на улицу Ванеева и помчался в сторону Партизанского проспекта. На многократные требования инспекторов остановиться байкер лишь увеличивал скорость, а затем свернул в жилой двор улицы Буденного.

Чтобы разыскать мотоциклиста, на помощь правоохранителям приехало еще несколько экипажей ГАИ, а также сотрудники Департамента охраны Партизанского района. Спустя полчаса нужный мотоцикл нашли на стоянке возле магазина, а его хозяина, 18-летнего минчанина, задержали как раз во время шопинга.

Выяснилось, что молодой человек ударился в бега, так как не имел водительского удостоверения. Сейчас в отношении него составлено три административных протокола: за езду без права управления, движение по тротуарам, а также невыполнение неоднократных требований милиционеров об остановке транспортного средства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси