ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 декабря 2016, 16:52

Мозырские пограничники задержали двух нарушителей госграницы

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На участке пограничной заставы "Киров" Мозырского погранотряда задержали двух нарушителей госграницы, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

"Вечером 13 декабря на участке пограничной заставы пограничники обнаружили две дорожки следов, ведущих из Украины. В течение нескольких минут сразу три пограничные заставы были подняты по команде "В ружье!" В трехстах метрах от госграницы пограничники задержали двух мужчин - граждан Украины", - рассказали в ГПК.

При себе у нарушителей была карта Житомирской области, карта Беларуси, спички, зажигалка и сумка с продовольствием. Как пояснили украинцы, в Беларусь они направлялись для посещения родственников и поиска работы. "Нарушители задержаны для установления личности. В отношении них начат административный процесс по ст.23.29 (умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь) КоАП. Максимальная ответственность по статье предусматривает штраф в размере до 50 базовых величин с депортацией или без нее", - уточнили в ГПК. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси