ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 ноября 2017, 15:06

Мужчина ограбил в Минске гражданку Латвии

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина ограбил в Минске гражданку Латвии, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РУВД столицы задержали 47-летнего жителя Минского района, который ограбил женщину. "В столичную милицию обратилась гражданка Латвии, которая проживает в Берлине. Женщина пояснила, что неизвестный мужчина открыто похитил у нее два мобильных телефона, зарядное устройство и общегражданский паспорт, - рассказали в ГУВД. - В кафе на минском железнодорожном вокзале она познакомилась с мужчиной, который угостил ее пивом. В разговоре гостья пояснила, что ожидает поезд, который прибудет лишь через пару часов. Мужчина предложил своей новой знакомой прогуляться по городу Минску. Он рассказал ей, что ранее неоднократно судим за кражи и грабежи. Это, несомненно, смутило женщину, однако общение продолжилось".

Через некоторое время новый знакомый настойчиво потребовал у иностранки ее сумку, достал оттуда два мобильных, зарядное и паспорт, положил к себе в карман и скрылся. Женщина не оказывала сопротивление злоумышленнику, так как боялась более тяжких последствий.

Милиция установила, что мужчина был неоднократно судим за кражи и грабежи, совершенные в России. Ранее он отбывал наказание на территории Беларуси за убийство - в 1998 году. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.206 (грабеж) УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси