ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июля 2016, 16:11

Нелегальные автозапчасти на Br110 тыс. арестованы в интернет-магазине у минского предпринимателя

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нелегальные автозапчасти на Br110 тыс. арестованы в интернет-магазине у минского предпринимателя. Такая информация размещена на сайте инспекции Министерства по налогам и сборам (МНС) по Минску, сообщает БЕЛТА.

Факты продажи выявила инспекция МНС по Московскому району Минска совместно с инспекцией МНС по Минску во время внеплановой тематической оперативной проверки индивидуального предпринимателя, осуществляющего розничную торговлю бывшими в употреблении автомобильными запчастями. Деятельность по реализации автзапчастей ИП осуществлял с использованием интернет-магазина, в котором для реализации предлагался большой выбор товаров импортного производства.

Установлено, что ИП допустил перемещение товара на складское помещение без наличия требуемых законодательством сопроводительных документов - документов, подтверждающих поступление товара, то есть без товарных (товарно-транспортных) накладных.

По результатам проверки ИП на товар наложен арест и произведено его изъятие до решения суда. Материалы проверки направлены в Экономический суд Минска для дальнейшего рассмотрения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси