ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 июля 2022, 10:45

Незаконный ввоз арбузов, лука и картофеля на Br150 тыс. пресекли гомельские таможенники

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Попытку незаконного ввоза арбузов, лука и картофеля на общую сумму Br150 тыс. пресекли гомельские таможенники. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГТК.

"Сотрудники Гомельской таможни пресекли четыре попытки незаконного ввоза на территорию Беларуси плодоовощной продукции, которая не имела фитосанитарных сертификатов", - сказали в ГТК.

В первом случае таможенники приостановили движение грузового транспортного средства, которое следовало из Российской Федерации в Беларусь. При проверке было установлено, что у водителя отсутствуют необходимые товаросопроводительные документы и фитосанитарный сертификат на ввозимые 24 т лука стоимостью свыше Br43 тыс.

Во втором случае у водителя не было фитосанитарного сертификата на 20 т арбузов. Еще в двух машинах пытались незаконно ввезти около 42 т картофеля на сумму более Br62 тыс.

По данным фактам Гомельской таможней начат административный процесс в соответствии со ст. 13.12 КоАП. Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до 50% от стоимости предмета административного правонарушения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси