ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 мая 2016, 11:08

Обвинитель потребовал приговорить Шарейко к 2,5 года лишения свободы

Фото из архива
Фото из архива

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Обвинитель потребовал приговорить Анну Шарейко к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных функций, сроком на пять лет, передает корреспондент БЕЛТА.

Также прокурор потребовал присудить обвиняемой штраф в 150 базовых величин.

Прокурор считает, что Анну Шарейко нужно признать виновной по ч.2 ст.424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями). Ее сожителя Вальдемараса Норкуса гособвинитель потребовал признать виновным по ч.6 ст.16 и по ч.2 ст.424 (пособничество, злоупотребление властью или служебными полномочиями). По мнению обвинения, ему нужно назначить такое же наказание.

Другие четыре обвиняемых, по мнению прокурора, должны быть признаны виновными по ч.2 ст.424 УК, а еще один - по ч.6 ст.16 и по ч.2 ст.424 УК. Суд объявил перерыв в судебных прениях. Сегодня они продолжатся. Как ожидается, выступят адвокаты. Обвиняемым будет дано последнее слово.

Судебный процесс по делу члена Совета Республики Анны Шарейко, которая занимала пост гендиректора Витебской бройлерной птицефабрики, идет в Верховном суде с 22 февраля 2016 года. Среди обвиняемых еще шесть человек.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси