ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 ноября 2023, 11:11

Оставленная без присмотра горящая свеча вызвала пожар в квартире в Лиде

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лиде горела квартира. Спасатели предполагают, что к пожару привела оставленная без присмотра горящая свеча. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

12 ноября в 17.34 в дежурную службу МЧС сообщили о пожаре в одной из многоэтажек на ул.Советской в Лиде. Очевидец рассказал, что из окна квартиры на втором этаже виднеются клубы дыма. Пожарные расчеты немедленно выехали по указанному адресу.

В считанные минуты пожар был ликвидирован. Огонь повредил имущество, закоптил стены и потолок. Причина огненного происшествия устанавливается. Вероятнее всего, к пожару привела оставленная без присмотра горящая свеча.

МЧС напоминает: чтобы не стать жертвой пожара, необходимо быть предельно осторожными в обращении с огнем. Следует держать под контролем состояние печного отопления и электропроводки в доме. Об опасности может предупредить автономный пожарный извещатель, установленный в каждой жилой комнате. МЧС также просит уделить внимание пожилым родственникам и соседям, оказать им необходимую помощь в приведение дома или квартиры в пожаробезопасное состояние.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси