ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 сентября 2023, 12:01

Пьянка завершилась поджогом. Жителя Кобрина взяли под стражу за покушение на убийство

Фото из архива
Фото из архива

4 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Заместитель прокурора Брестской области санкционировал заключение под стражу жителя Кобрина - ему инкриминировано покушение на убийство с особой жестокостью, сообщили БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры.

Мера пресечения в отношении 43-летнего горожанина обусловлена обстоятельствами преступления, тяжестью наступивших последствий и личностью подозреваемого (ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа и кражи).

Инцидент произошел ночью 15 августа в деревне Большие Лепесы Кобринcкого района. Двое мужчин распивали в гараже спиртное, когда между ними возник конфликт. Согласно материалам дела подозреваемый распылил аэрозольный баллончик с краской на своего 44-летнего знакомого, после чего облил его легковоспламеняющейся жидкостью и поджег спичкой.

Потерпевший получил множественные ожоги. После этого фигурант снял с него обгоревшую одежду, одел в чистые вещи и вывел за территорию дворового участка, где оставил в тяжелом состоянии. Врачей вызвал случайный прохожий. В настоящее время пострадавший находится в реанимации с термическими ожогами - у него повреждено не менее 45% кожных покровов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 и ч.2 ст.139 УК, которое находится в производстве управления Следственного комитета по Брестской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси