ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 января 2024, 20:17

По факту пожара в Мстиславском районе, где погиб ребенок и его отчим, возбуждено уголовное дело

Фото СК
Фото СК
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мстиславский районный отдел СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Мстиславском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.304 УК за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека, либо причинение тяжкого телесного повреждения двум или более лицам.


"Следователи назначили ряд экспертных исследований, в том числе по объектам и предметам, изъятым в рамках осмотра места происшествия, допросили свидетелей, - уточнили в ведомстве. - В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего".

Особое внимание следователи обратят на причины и условия, которые способствовали трагедии.

Возгорание дома в деревне Коробчино произошло вечером 16 января. В результате погибли 4-летний ребенок и его 34-летний отчим.

Вечером мать ребенка ушла на работу, а в доме находились сожитель с двумя детьми: 4-летним мальчиком и 10-летней девочкой. Мужчина не работал около месяца, он смотрел за младшим ребенком, так как тот не ходил в детский сад. В момент пожара все спали. Затем девочка проснулась, она пыталась вытащить брата из дома самостоятельно, позже просила помощи у соседей. Однако и они не смогли зайти в дом и вызвали МЧС.

Девочка находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси