ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 сентября 2017, 10:08

По факту происшествия в цирке-шапито в Заславле возбуждено уголовное дело

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Минской области возбуждено уголовное дело по факту происшествия в цирке-шапито в Минском районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Уголовное дело возбуждено в отношении директора цирка-шапито "Сириус", который не обеспечил надлежащее оказание услуг в виде концертной деятельности.

Вечером 7 сентября накануне проведения циркового представления в Заславле при рассадке зрителей обрушились конструкции зрительской трибуны. "В результате травмы различной степени тяжести получили 6 человек, двое из них несовершеннолетние. Пострадавшие были госпитализированы для оказания медицинской помощи. В настоящее время в больнице находится один человек, - проинформировала Татьяна Белоног. - Следствием проведен осмотр места происшествия. К нему привлекались криминалистическая лаборатория Следственного комитета, следователи областного управления СК, специалисты МЧС, эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области".

Действия директора ЧКРУП "Цирк-Сириус" квалифицированы следствием по ч.1 ст.338 (оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности) УК Беларуси. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий. Допрашиваются свидетели, очевидцы, пострадавшие, а также работники цирка и должностные лица. Следствием затребована вся необходимая документация по изготовлению и эксплуатации циркового оборудования, зрительских трибун, а также документы, которые регламентируют технику безопасности по оказанию данного вида деятельности. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.-0-

Зрительские трибуны рухнули в цирке-шапито в Заславле: пострадали 6 человекЗрительские трибуны рухнули в цирке-шапито в Заславле: пострадали 6 человек
В результате ЧП пострадали 6 человек: двое детей и четверо взрослых, среди которых беременная женщина, ее доставили во второй роддом Минска.

Пострадавшую при падении трибун в цирке-шапито пенсионерку планируют выписать на следующей неделеПострадавшую при падении трибун в цирке-шапито пенсионерку планируют выписать на следующей неделе
Женщина получила травму, которая не угрожает жизни. Сейчас она находится в областной больнице, получает всю необходимую медпомощь. Ее состояние удовлетворительное.

Большинству зрителей цирка-шапито в Заславле уже вернули деньги за билеты
"Деньги за билеты начали возвращать сразу после происшествия. Это можно сделать и сейчас. Никаких вопросов по этому поводу не возникало. Касса цирка закрыта, для возврата денег можно позвонить по телефонам, указанным в афише", - рассказали организаторы.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси