ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 февраля 2016, 00:01

По происшествию в Ратичской школе начаты срочные экспертизы

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судебные эксперты приступили к срочному проведению экспертиз в рамках уголовного дела по факту отравления учащихся в Ратичской школе, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси Егор Ливай.

"На основании постановления органов предварительного расследования Государственный комитет судебных экспертиз приступил к производству экспертных исследований", - сказал Егор Ливай.

По его словам, проведение экспертиз начато незамедлительно после получения соответствующих образцов от следственных органов. Эксперты должны установить причины отравления детей, а затем в оперативном режиме передать информацию заинтересованным органам для принятия необходимых процессуальных решений.

Как сообщалось, на днях более 40 учащихся Ратичской средней школы были госпитализированы с предварительным диагнозом "отравление неясной этиологии". Большинство детей уже выписаны из больницы, оставшиеся вернутся домой в течение ближайших дней. Здоровью учеников ничего не угрожает, их состояние удовлетворительное.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту служебной халатности в школе.-0-

Массовое отравление детей в Гродненском районеМассовое отравление детей в Гродненском районе
Все обратившиеся за помощью доставлены в Гродненскую областную детскую клиническую больницу. Учебный процесс временно приостановлен.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси