ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 апреля 2016, 09:37

Под Бобруйском четырехлетний мальчик упал в костер

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под Бобруйском четырехлетний мальчик упал в разведенный во дворе дома костер, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Днем 19 апреля бобруйским спасателям позвонили из приемного отделения городской больницы скорой медицинской помощи. Медсестра рассказала, что в хирургическое отделение с термическим ожогом 1-3 степени 2% левой кисти госпитализирован ребенок 2012 года рождения.

Во время выяснения обстоятельств случившегося стало известно, что малыш получил ожоги после падения в разведенный во дворе дома костер в деревне Ступени Бобруйского района.

Еще одно происшествие, в котором пострадал ребенок, произошло вчера в деревне Невда Новогрудского района. Третьеклассник получил ожоги, открыв верхнюю дверцу топящегося парового котла в частном доме. Его отец в этот момент смотрел телевизор в соседней комнате.

Мальчик был доставлен в больницу с ожогами 1-2 степени лица, обоих кистей рук (всего 10% тела). Его состояние стабильно тяжелое.

Спасатели призывают родителей поговорить с детьми о безопасности и рассказать им, как важно быть осторожными с огнем.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси