ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 января 2017, 09:21

Под Минском в аварии погибла женщина, травмированы трое детей

Фото ГАИ УВД Минского райисполкома
Фото ГАИ УВД Минского райисполкома

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ДТП под Минском погибла женщина, госпитализированы трое детей, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Анна Банадык.

"Авария произошла на 1 км автодороги Н9067 Сухорукие - кладбище "Колодищи". По предварительной версии, 35-летняя женщина-водитель на автомобиле "Опель", стараясь не сбить переходящую через дорогу кошку, не справилась с управлением, вылетела в кювет и врезалась в дерево. Спасатели деблокировали погибшую женщину. В автомобиле находились трое детей: на переднем сидении - ребенок в возрасте 4 лет в автокресле, на заднем - дети 9 и 7 лет. Все были пристегнуты. Дети госпитализированы", - отметила Анна Банадык.

Анна Банадык подчеркнула, что водителям необходимо быть предельно внимательными за рулем, выбирать безопасную скорость и дистанцию в соответствии с видимостью и состоянием проезжей части. Необходимо отказаться от резких торможений, перестроений и маневров, что может привести к потере контроля над автомобилем в условиях мокрой и скользкой дороги. Обязательно пристегиваться всем сидящим в автомобиле. Перевозка детей в легковом автомобиле, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием: детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка бустеров, специальных подушек для сидения, дополнительных сидений, позволяющих безопасно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси