ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 января 2017, 09:48

Подозреваемой в убийстве настоятельницы Cвято-Ксениевского монастыря предъявлено обвинение

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подозреваемой в убийстве настоятельницы Cвято-Ксениевского монастыря (Борисовский район) предъявлено обвинение, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

В отношении подозреваемой выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственные действия по установлению всех обстоятельств происшествия продолжаются, проинформировала Татьяна Белоног.

Как сообщалось, управление Следственного комитета по Минской области всесторонне разбирается в обстоятельствах происшествия, которое случилось на территории монастыря. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство". В отношении подозреваемой назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Руководством Минского областного управления Следственного комитета выяснение обстоятельств по данному факту взято на контроль.-0-

Убита настоятельница Cвято-Ксениевского монастыря Борисовского районаУбита настоятельница Cвято-Ксениевского монастыря Борисовского района
Протоиерей Сергей Лепин, председатель Синодального информационного отдела Белорусской православной церкви, в свою очередь не стал комментировать обстоятельства произошедшего, сославшись на то, что идет следствие.

Подозреваемая в убийстве настоятельницы монастыря в Борисовском районе задержана
Управление Следственного комитета по Минской области всесторонне разбирается в обстоятельствах происшествия, которое случилось на территории монастыря, сказала Татьяна Белоног.

В Свято-Ксениевском монастыре простились с погибшей матушкой
В монастыре была отслужена заупокойная лития по новопреставленной игуменье Василиссе, в которой в том числе приняли участие представители Борисовского райисполкома и Минского облисполкома.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси