ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 декабря 2016, 12:40

Подросток провалился под лед на рыбалке в Ляховичском районе

6 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Подросток провалился под лед во время рыбалки в Ляховичском районе и смог самостоятельно выбраться из воды до прибытия спасателей, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС Сергей Машнов.

Случай произошел 3 декабря на водохранилище Нетчин в деревне Кривошин. Около 17 часов местные жители обнаружили в трех метрах от берега рядом с полыньей бесхозные рыболовные снасти и сообщили об этом в РОЧС. Когда спасатели прибыли на место происшествия, там уже находился 16-летний местный житель. По словам подростка, во время рыбалки он провалился под лед. Самостоятельно выбравшись, парень пошел переодеться и вернулся за оставленными рыболовными снастями.

Как отметили в областном совете ОСВОД, сейчас в регионе на неподвижных водоемах образуется лед, выходить на который крайне опасно. Спасатели призывают соблюдать меры безопасности и напоминают, что выходить на лед можно только в том случае, если его толщина составляет не менее 7 см, а при групповом посещении - до 25 см. Каждому рыболову при выходе на подледную рыбалку рекомендуется иметь спасательный жилет. Человек, попавший в ледяную воду, через 20 минут может потерять сознание. В текущем году при подледной рыбалке в Брестской области утонул один человек.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси