ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 января 2016, 16:44

Председателя СПК подозревают в хищении средств от сделки с российским предпринимателем

13 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Председателя СПК в Вороновском районе подозревают в хищении средств от сделки с российским предпринимателем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

В сентябре-октябре прошлого года по указанию председателя работники СПК Вороновского района отгрузили российскому предпринимателю свыше 21 т картофеля. При этом половину стоимости продукции покупатель оплатил в кассу предприятия, а вторую часть отдал лично в руки руководителю СПК.

Причиненный ущерб превысил Br34 млн, правда, подозреваемый уже полностью возместил его.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК РБ. Расследование дела продолжается.

Как отметил Сергей Шершеневич, совместно с сотрудниками милиции следователи проведут проверку финансово-хозяйственной деятельности СПК с целью установления аналогичных фактов хищений и иных возможных преступлений со стороны должностных лиц. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям скупщика сельскохозяйственной продукции и лиц, которые отпускали ее по указанию председателя СПК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси