ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июня 2019, 15:33

Преподаватель могилевского вуза обвиняется в получении взятки от студентов

Фото УСК по Могилевской области
Фото УСК по Могилевской области

20 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета по материалам ОБЭП Октябрьского РОВД Могилева возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней женщины, преподавателя одного из государственных высших учебных заведений Могилева, обвиняемой в получении взятки от студентов, сообщили БЕЛТА в УСК по Могилевской области.

По данным следствия, 3 июня преподаватель в своем кабинете получила от студентов одной из групп взятку в размере Вr690 за благоприятное решение вопроса о сдаче зачета. Такса, установленная преподавателем, молодым людям была известна от учащихся старших курсов - от каждого студента по Вr30. Через два дня женщина приняла зачет по дисциплине, которую преподавала в группе, и выставила студентам "зачтено" в ведомость и зачетные книжки.

Действия женщины квалифицированы по ч.1 ст. 430 (получение взятки) УК. В отношении нее применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями проведен допрос обвиняемой, продолжаются допросы свидетелей. При обыске по месту жительства преподавателя изъято более $16 тыс. По изъятым денежным средствам назначена судебная техническая экспертиза. Продолжаются необходимые следственные действия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности обвиняемой.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси