ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 мая 2016, 13:07

В Минске оглашен приговор по делу наркодилеров: 170 лет на 14 человек

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Первомайского района Минска вынес приговор по громкому делу о распространении наркотиков, обвиняемыми по которому проходят 14 человек, передает корреспондент БЕЛТА из зала суда.

Наибольший срок получил один из главных фигурантов. Суд признал его виновным по ч.4 ст.328 УК Беларуси и приговорил к 15 годам исправительной колонии с конфискацией имущества и отбыванием наказания в условиях усиленного режима.

Наименее суровое наказание назначено обвиняемым, которые сотрудничали со следствием. По ч.3 и ч.4 ст.328 УК Беларуси им назначено лишение свободы на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Проходившая обвиняемой по делу девушка признана виновной по ч.1 и ч.4 ст.328 УК Беларуси и также приговорена к 10 годам исправительной колонии с отбыванием наказания в условиях общего режима. Остальным фигурантам дела назначено 12-14 лет лишения свободы.

Приговоры в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

По словам государственного обвинителя Елены Крупениной, организованная преступная группа действовала в Минске в течение двух лет и занималась продажей психотропов. Большинству обвиняемых на момент совершения преступления было 18-25 лет, один из них был несовершеннолетний.

"Несмотря на то, что большинство обвиняемых не были знакомы друг с другом, им это не мешало работать в составе организованной группы. Они работали вместе, общаясь с помощью интернета. Преступный доход, полученный преступной группой, превышает более $50 тыс.", - отметила прокурор.-0-

Дело о 14 осужденных наркодилерах связано с сетью LegalMinskДело о 14 осужденных наркодилерах связано с сетью LegalMinsk
"Обвиняемые по уголовному делу взаимодействовали с LegalMinsk, приобретая у наркосети психотропы для дальнейшей реализации", - рассказала Елена Крупенина.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси