ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 сентября 2017, 14:14

Признаков криминального характера в смерти найденной в районе минского вокзала женщины не обнаружено

Фото из архива
Фото из архива

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Признаков криминального характера в смерти найденной в районе минского вокзала женщины не обнаружено, сообщили БЕЛТА в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета.

Правоохранители отработали различные версии, в том числе были проверены данные о том, что найденная женщина значится в числе пропавших в ряде регионов России. Однако по состоянию на 27 сентября поступавшая из разных источников информация не нашла подтверждения. "На месте происшествия не было обнаружено ни мобильного телефона, ни документов. Сравнение образцов отпечатков пальцев рук по дактилоскопическим учетам результата не дали. По результатам проведенных экспертиз следствием получены сведения об отсутствии признаков того, что гибель девушки могла носить криминальный характер", - отметили в СК.

Тело девушки было обнаружено 25 августа вблизи ж/д путей в районе ул. Могилевской. На вид ей от 20 до 30 лет, рост 156 см, худощавого телосложения, глаза серо-голубые, лицо овальное, волосы темно-русые до 40 см, нос прямой, кончик носа приподнятый, лоб высокий. На лице веснушки.

Была одета в сарафан длиной выше колена голубого цвета на широких бретелях, матерчатую кофту в полоску на пуговицах марки Dilber, обута в матерчатые балетки темно-синего цвета с бантиками марки Camille. При ней обнаружены сумка черного цвета из кожзаменителя на комбинированном ремне с металлическими кольцами желтого цвета, а в ней - два тюбика туши для глаз, флакон туалетной воды, расческа, салфетки.

Следствие обращается с просьбой к лицам, узнавшим женщину, а также располагающим какой-либо информацией о происшествии, сообщить об этом по телефонам 8(017) 396-55-76, 8(029) 675-31-32, 8(044) 748-69-15 либо позвонить на горячую линию Следственного комитета по телефону 8(017) 389-50-02.-0-

Найденная в районе минского вокзала женщина могла приехать из России - СКНайденная в районе минского вокзала женщина могла приехать из России - СК
"С учетом всех обстоятельств следствие полагает, что девушка могла приехать из Российской Федерации", - отметили в Следственном комитете.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси