ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 декабря 2023, 13:31

СК выясняет обстоятельства гибели двух мужчин при пожаре в Быховском районе

Фото МЧС
Фото МЧС

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи проводят проверку по факту гибели двух мужчин при пожаре в Быховском районе. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Вечером 27 декабря в деревне Селец произошло возгорание частного дома. В результате пожара погибли двое мужчин 34 и 47 лет. Следственно-оперативная группа с привлечением специалиста ГКСЭ и работников МЧС провела осмотр места происшествия. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Установлено, что в доме проживали супруги 34 и 47 лет. В вечер трагедии к ним в гости пришел 47-летний односельчанин. Собравшиеся на протяжении длительного времени злоупотребляли алкоголем. Накануне случившегося супружеская пара поругалась, и женщина ушла из дома. Это и спасло ее от страшной участи.

Все обстоятельства произошедшего будут установлены Быховским районным отделом Следственного комитета в ходе проверки. Особое внимание следователи уделят причинам и условиям, способствовавшим трагедии.

Учитывая большое количество пожаров с гибелью людей, следователи в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Недопустимо неосторожное обращение с огнем при курении, а также курение в постели. Нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы и пользоваться самодельными удлинителями и электроприборами. Следует соблюдать правила эксплуатации печного оборудования и позаботиться о безопасности, установив дома автономные пожарные извещатели.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси