ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 ноября 2016, 12:17

Следователи проводят проверку по факту гибели рабочего в Новополоцке

23 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Новополоцкий городской отдел Следственного комитета проводит проверку по факту получения телесных повреждений мужчиной, который проводил работы на Новополоцкой ТЭЦ. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Как стало известно, в результате падения с высоты на Новополоцкой ТЭЦ погиб 46-летний житель Гродно. ЧП произошло 11 ноября. Установлено, что мужчина, работая монтажником одной из организаций, находясь на территории Новополоцкой ТЭЦ, выполнял работы на передвижной вышке по монтажу трубопровода. По завершении монтажа при разборке бригадой передвижной вышки, монтажник отцепил страховочный карабин, стал спускаться вниз и упал. Высота передвижной вышки - 2,6 м. Мужчина был доставлен в учреждение здравоохранения, где от полученных телесных повреждений 18 ноября умер.

Окончательное решение по материалу проверки будет принято при получении заключения инспекции Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты.-0-

Упавший с высоты на территории Новополоцкой ТЭЦ рабочий умер в больницеУпавший с высоты на территории Новополоцкой ТЭЦ рабочий умер в больнице
Несчастный случай произошел 11 ноября. Мужчина выполнял строительно-монтажные работы на участке и сорвался вниз при спуске с вышки.

Обстоятельства гибели монтажника на Новополоцкой ТЭЦ пока неизвестны
Следственный комитет также проводит проверку, чтобы выявить, есть ли состав преступления в данном случае, и привлечь виновных к ответственности.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси