ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 ноября 2016, 11:42

В Зельве погиб строитель, против прораба возбуждено уголовное дело

22 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Зельвенским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело за нарушение правил труда, повлекшее смерть человека, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

В нарушении правил охраны труда подозревается 59-летний прораб одного из зельвенских строительных предприятий. Уголовное дело в отношении него возбуждено по факту гибели 51-летнего каменщика.

"Днем 9 ноября в городском поселке Зельва прораб, отвечающий за соблюдение правил и норм по охране труда, допустил к выполнению работ по ремонту крыши жилого многоквартирного дома работника организации. В сложных метеорологических условиях не имевший допуск к выполнению кровельных работ мужчина сорвался с крыши и упал на бетонные ступени крыльца с высоты более трех метров", - рассказал Сергей Шершеневич. Через трое суток пострадавший скончался в больнице.

Как выяснилось во время расследования дела, работы выполнялись без настила строительных лесов, погибший не был обеспечен страховочным поясом и каской, инструктаж по технике безопасности не проходил.

"Установление обстоятельств произошедшего продолжается. Следователями изъята и изучается документация предприятия, связанная с вопросами техники безопасности, допрашиваются его руководители и работники, анализируются причины и условия, способствовавшие гибели на производстве", - подчеркнул Сергей Шершеневич.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси