ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2018, 13:38

Следователи устанавливают обстоятельства жестокого убийства двухлетней девочки в Слуцке

Фото УСК по Минской области
Фото УСК по Минской области

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управлением СК по Минской области устанавливаются обстоятельства жестокого убийства двухлетней девочки в Слуцке, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Возбуждено уголовное дело об убийстве. "Информация о смерти малолетней с признаками криминального характера поступила в правоохранительные органы от медицинских работников, которые выбыли по вызову. 29 января в одном из домов в Слуцке медбригадой была обнаружена девочка в тяжелом состоянии со следами побоев. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, она умерла", - проинформировала Татьяна Белоног.

По подозрению в убийстве заведомо малолетней, совершенном с особой жестокостью, группой лиц (п.2, 6, 15 ч.2 ст.139 УК Беларуси) задержаны 26-летние мать девочки и ее сожитель.

Сейчас допрашиваются родственники, соседи, собирается характеризующий материал о семье, где еще четверо малолетних детей. "Следствием вынесены постановления о проведении ряда судебно-медицинских исследований по изъятым с места преступления предметам. Точная причина смерти девочки будет известна по результатам экспертизы, - рассказала Татьяна Белоног. - С задержанными работают следователи для установления всех возможных причин и условий, которые способствовали совершению противоправных действий".

"Установлению способствовавших произошедшему причин и условий в ходе расследования уделяется особое внимание, - подчеркнула Татьяна Белоног. - Будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц социальных органов, которые осуществляют контроль за условиями проживания в семье детей".

Детям оказывается медицинская и психологическая помощь. К проведению процессуальных действий привлечены специалисты-психологи и педагоги.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси