ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 февраля 2016, 22:02

Состояние учеников Ратичской школы медики оценивают как удовлетворительное

Врач педиатр, заведующая приемным отделением Оксана Воронцова обследует детей
Врач педиатр, заведующая приемным отделением Оксана Воронцова обследует детей

11 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Состояние учеников из Ратичской школы медики оценивают как удовлетворительное, сообщил журналистам главный врач Гродненской областной детской клинической больницы Сергей Таранцей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас состояние детей оценивается как удовлетворительное. Дети поступали с элементами недомогания, кратковременной слабости и потери сознания. Диагноз пока не поставлен, можно предварительно говорить о токсическом воздействии, возможно, ингаляционной этиологии", - отметил Сергей Таранцей.

Он подчеркнул, что состояние четверых учеников, которые находятся в реанимации, также оценивается как удовлетворительное.

Четверо учеников Ратичской школы находятся в реанимации
Из Минска в Гродно выехали токсиколог, детский анестезиолог-реаниматолог, детский инфекционист и невролог, во главе с заместителем министра здравоохранения Игорем Лосицким.

Чтобы установить диагноз и помочь детям, в Гродно выехали столичные медики-специалисты: реаниматолог, токсиколог и инфекционист.

Медики и родители рассказали подробности массового отравления детей под ГродноМедики и родители рассказали подробности массового отравления детей под Гродно
Предварительно рассматриваются две версии: пищевое отравление и связанная с работой школьной котельной.

Как сообщалось, 35 учеников школы госпитализированы с признаками отравления неизвестной этиологии в Гродненскую областную детскую клиническую больницу. Сегодня днем у детей, занимавшихся на втором этаже школы, произошло резкое ухудшение здоровья (головокружение, тошнота, рвота, повышение температуры тела и артериального давления).-0-

Массовое отравление детей в Гродненском районе: 35 школьников попали в больницуМассовое отравление детей в Гродненском районе: 35 школьников попали в больницу
Все обратившиеся за помощью доставлены в Гродненскую областную детскую клиническую больницу. Учебный процесс временно приостановлен.

Следователи работают на месте происшествия в Ратичской школе
"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователи осматривают место происшествия. Иная информация будет дана по результатам проведенных процессуальных действий", - сказала Юлия Гончарова.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси