ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 апреля 2017, 17:32

Телефонный мошенник выманил у престарелой женщины $2 тыс.

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телефонный мошенник выманил у престарелой женщины $2 тыс. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

В Первомайское РУВД столицы 20 апреля обратился мужчина, который сообщил, что его мать потерпела от мошеннических действия неизвестного лица. Оказалось, что мужчина ненадолго отлучился из дома, оставив престарелую мать одну. Во время его отсутствия в квартиру поступил звонок. Звонивший сообщил испуганной женщине, что ее сын попал в ДТП и по его вине пострадал пешеход, которому необходимы деньги на лечение и реабилитацию. По словам звонившего, вина ее сына легко доказуема, и ему неминуемо грозит тюремное заключение, однако вопрос можно "решить мирным путем", если перевести денежные средства в размере $2 тыс. на банковские счета через Western Union. Женщина согласилась на условия мошенника и, одолжив необходимую сумму у соседей, сделала перевод. Узнав о произошедшем, мужчина незамедлительно направился в райуправление.

В настоящее время оперативники проводят оперативно-разыскные мероприятия для задержания злоумышленника. Установлено, что звонок поступил с абонентского номера, зарегистрированного на территории Литвы.

На территории Минска в 2017 году участились случаи совершения мошеннических действий в отношении пожилых граждан. Под предлогом оказания помощи близким родственникам, которые якобы совершили преступление либо правонарушение, преступники, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, предлагали "благоприятное решение возникшей проблемы" за определенную денежную сумму. Правоохранители рекомендуют соблюдать бдительность и не попадаться на уловки мошенников.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси