ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 февраля 2024, 09:42

Тело погибшей пенсионерки обнаружили спасатели при тушении пожара в Орше

Фото Витебского областного УМЧС
Фото Витебского областного УМЧС
2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Этой ночью работники МЧС выезжали по сигналу о пожаре в частном доме в Орше. Ликвидируя возгорание, спасатели обнаружили тело погибшей пожилой женщины, хозяйки дома, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В 2.48 спасателям поступил сигнал о пожаре в доме по первому переулку Николая Гоголя в Орше. Прибыв к месту вызова, подразделения МЧС наблюдали открытое горение дома. Хозяйка-пенсионерка 1932 года рождения проживала одна и на момент возникновения пожара находилась в доме.

В ходе разборки обгоревших строительных конструкций работники МЧС на кровати обнаружили обгоревший труп пожилой женщины. Спасатели ликвидировали пожар, огонь в доме уничтожил кровлю, повредил стены, потолочное перекрытие и имущество.

По факту пожара проводится проверка, его причина устанавливается. Рассматривается несколько версий возможного возникновения пожара, среди них нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем хозяйки дома.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси