ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 июля 2017, 12:05

Трое детей пострадали от взрыва аэрозольного баллончика в Барановичах

Фото из архива
Фото из архива

10 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах трое детей пострадали от взрыва аэрозольного баллончика, сообщили БЕЛТА в Барановичском ГОВД.

Несчастный случай произошел 8 июля в Южном микрорайоне. На улице 50 лет ВЛКСМ трое детей 2005, 2006 и 2007 годов рождения играли у костра. Им в голову пришла идея посмотреть, что будет, если бросить в огонь аэрозольный баллончик. В результате произошел взрыв. Ребят с ожогами различных частей тела родители доставили в больницу в Минск.

По данному факту правоохранители проводят проверку. По неподтвержденной информации, вместе с пострадавшими играл еще один их приятель. Он не травмирован.-0-

Пострадавшие от взрыва аэрозольного баллончика дети находятся в ожоговом центре в МинскеПострадавшие от взрыва аэрозольного баллончика дети находятся в ожоговом центре в Минске
Детей транспортировали в Барановичскую городскую больницу. На месте пострадавшим была оказана необходимая помощь. Примерно через два часа их было решено переправить в ожоговый центр в Минск.

Состояние пострадавших от взрыва баллончика детей стабильное - медики
"Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние детей стабильное, но тяжелое, они получили ожоги 1-2-3 степени", - сообщила заведующая отделением анестезиологии и реанимации для ожоговых больных БСМП Лариса Золотухина.

Пострадавших при разжигании костра детей из Барановичей перевели в ожоговое отделение
"Состояние пациентов стабильное, средней степени тяжести. Им оказывается необходимая медицинская помощь, требуется дальнейшее лечение. С ребятами работают комбустиологи (специалисты по лечению ожогов)", - отметил заведующий детским ожоговым отделением БСМП Игорь Зеленко.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси