ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 июня 2018, 22:27

По факту пожара в миорском ФОКе возбуждено уголовное дело в отношении двух рабочих

Фото УСК по Витебской области
Фото УСК по Витебской области

2 июня, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Уголовное дело в отношении двух работников местного ПМК возбуждено по факту пожара на физкультурно-оздоровительном комплексе в Миорах, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

"Миорским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст.219 УК по факту уничтожения имущества по неосторожности в отношении двух работников ДКУСП "Миорское ПМК-55". Подозреваемыми по делу являются бетонщик 1962 года рождения и плотник-бетонщик 1967 года рождения, которые проводили 1 июня работы на крыше ФОКа", - проинформировала Светлана Сахарова.

К мужчинам применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Следователи продолжают выяснять обстоятельства пожара и сумму причиненного ущерба.

Сообщение о возгорании поступило утром 1 июня. По прибытии пожарных расчетов к месту происшествия наблюдалось сильное задымление. До приезда пожарных сотрудники ФОКа - восемь человек - самостоятельно покинули здание. Пострадавших нет. На ликвидации пожара были задействованы более 30 спасателей и восемь единиц пожарной техники. По предварительным данным, возгорание произошло в районе деревянной обрешетки кровли, покрытой металлочерепицей. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси