ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 января 2024, 18:09

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП с двумя погибшими в Жабинковском районе

Скриншот видео СК
Скриншот видео СК
31 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Жабинковском районе, в котором погибли два человека, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя УСК по Брестской области Романа Зармаева.

Авария случилась 31 января около 5.30 на 120-м км автодороги Р85. Вблизи деревни Полевая Речица произошло лобовое столкновение легкового автомобиля Citroen под управлением 40-летнего жителя Гродненской области и грузового автомобиля Mercedes, за рулем которого был 41-летний гродненец. В результате ДТП водитель легковушки и 31-летний пассажир погибли на месте. Водитель грузовика не пострадал.

"С учетом происшествия с двумя погибшими в условиях неочевидности, сложности в установлении обстоятельств аварии и отсутствия свидетелей, на место ДТП незамедлительно направлены следователи областного управления. По одной из версий, причиной ДТП послужило появление на дороге дикого животного: водитель Citroen попытался избежать столкновение со зверем, в результате чего выехал на встречную полосу движения", - рассказал Роман Зармаев.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 (нарушения ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) УК. "Опытным следователям следственного управления УСК по Брестской области еще предстоит выяснить причины и условия, способствовавшие трагедии", - добавил официальный представитель УСК.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси