ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 января 2017, 13:14

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП в Витебском районе, где под скорую попала девочка

17 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. По факту ДТП в Витебском районе, где под машину скорой помощи попала девочка, возбуждено уголовное дело, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Витебский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения).

У водителя автомобиля скорой помощи взято обязательство о явке. Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, опрошены свидетели и очевидцы. Расследование происшествия продолжается.

Как сообщалось, 14 января в 21.40 в Витебском районе маленькая девочка попала под автомобиль скорой медицинской помощи. Водитель одного из учреждений здравоохранения Витебска, двигаясь по улице агрогородка Кировская на служебном автомобиле скорой помощи, совершил наезд на выпавшую из детских санок и лежащую на проезжей части девочку 2014 года рождения. Ребенка в надувных санках перевозила витебчанка 1986 года рождения, знакомая матери пострадавшей. Момент выпадения из санок ребенка она не заметила. Мать находилась недалеко от места происшествия. Девочка госпитализирована в нейрохирургическое отделение Витебской областной клинической больницы.-0-

Стали известны новые подробности ДТП в Витебском районе, где под автомобиль скорой попала маленькая девочка
Как выяснилось, на надувных санках находились два ребенка. Кроме пострадавшей девочки, там ехал еще и мальчик (ему 2,6 года).

Жизни девочки, попавшей под автомобиль скорой помощи в Витебском районе, ничто не угрожает
"Ребенку оказана необходимая медицинская помощь, жизни девочки ничто не угрожает, - рассказала Светлана Сахарова. - Медики диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и мягких тканей головы, а также другие травмы".

Фото СК

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси