ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 апреля 2022, 14:38

Уроженка Жлобинского района за убийство новорожденной дочери приговорена к 23 годам колонии

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уроженка Жлобинского района приговорена к 23 годам лишения свободы за убийство новорожденного ребенка с особой жестокостью, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Гомельской области.

Как установлено в ходе судебного следствия, ранее судимая женщина в октябре 2020 года узнала о своей беременности. Не желая исполнять родительские обязанности, она решила лишить жизни будущего ребенка. Обвиняемая не стала на учет в женскую консультацию и скрывала беременность. В это время выпивала и вела асоциальный образ жизни.

В июле 2021 года она самостоятельно родила ребенка вне медицинского учреждения и отнесла его в безлюдное и труднодоступное место в лесном массиве. Уложив новорожденную дочь в картонную коробку, оставила ее на земле. Из-за отсутствия надлежащего ухода, кормления и погодных условий девочка умерла.

С учетом представленных гособвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Гомельского областного суда вынесла обвинительный приговор: 23 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, к обвиняемой применены принудительные меры лечения от хронического алкоголизма.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси