ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 октября 2023, 12:47

В Чашникском районе поезд сбил мужчину

Фото СК
Фото СК

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Чашникском районе поездом смертельно травмирован мужчина. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Инцидент произошел вечером 16 октября - под колесами дизель-поезда, следовавшего по маршруту Орша - Лепель, погиб 30-летний минчанин.

Как стало известно, мужчина находился в гостях у своей знакомой в Чашниках. Вечером 15 октября между ними возникла ссора, в результате чего он порвал свой паспорт, разбил мобильный телефон и ушел. На следующий день тело мужчины с травмами, характерными для наезда ж/д транспорта, было обнаружено машинистом.

Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Витебской области осмотрено место инцидента, назначен ряд экспертных исследований.

По данному факту Чашникским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Особое внимание будет уделено причинам и условиям, способствовавшим гибели мужчины.

Следственный комитет в очередной раз напоминает о правилах поведения на железной дороге. Не находитесь вблизи путей в состоянии алкогольного опьянения. Не ходите по путям и не сидите на рельсах. Не используйте наушники и мобильные телефоны, переходя пути. Не перебегайте пути перед движущимся поездом, убедитесь, что в зоне видимости нет железнодорожного транспорта. Не передвигаетесь вдоль железнодорожного пути ближе 5 м от крайнего рельса.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси