ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 января 2017, 21:38

В Чашникском районе в ДТП погибла велосипедистка

19 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Чашникском районе Витебской области в ДТП погибла 31-летняя велосипедистка, сообщил корреспонденту БЕЛТА временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц.

ДТП произошло 19 января около 8.30 на 224-м км дороги Р15 Кричев - Орша - Лепель. На велосипедистку наехал "Фольксваген Гольф", которым управлял мужчина 1947 года рождения. От полученных травм женщина скончалась на месте аварии. Велосипедистка двигалась в том же направлении, что и автомобиль.

Женщина работала дояркой в одном из хозяйств Чашникского района и на велосипеде возвращалась домой. Она была одета в спецодежду, в которую вшиты световозвращающие вставки на рукавах. Велосипед спереди и сзади оборудован световозвращателями. У водителя машины стаж вождения - с 1986 года. "По словам автомобилиста, при встречном разъезде с большегрузом его ослепили фары - и он прижался ближе к обочине. Автомобиль ударил в заднее колесо и багажник велосипеда, женщину отбросило более чем на 20 м. Водитель и пассажир легковушки не пострадали", - рассказал Александр Казючиц.

Правоохранители ведут разбирательство, выясняют все обстоятельства произошедшего.

ГАИ напоминает, что движение по дороге в условиях снегопада или гололеда на велосипеде запрещено, и настоятельно просит велосипедистов воздержаться от поездок в зимнюю погоду.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси