ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 марта 2017, 12:48

В Гродно 10 апреля начнется рассмотрение дела об убийстве таксиста

31 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Рассмотрение резонансного дела об убийстве таксиста начнется в Гродно 10 апреля, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гродненского областного суда Павел Варейко.

Двое молодых людей (1994 и 1995 года рождения) обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 6, 12, 15 ч. 2 ст. 139, ч. 3 ст. 207 (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц), ст. 378 УК (уничтожение личных документов). Рассмотрит дело Гродненский областной суд 10 апреля, заседание пройдет в открытом режиме.

Как ранее сообщала БЕЛТА, пропавший таксист в середине августа был найден мертвым в пригороде Гродно. Его жена обратилась в милицию с сообщением о пропаже мужа, который не вернулся домой после ночной смены с 13 на 14 августа. Автомобиль мужчины в этот же день обнаружили в лесном массиве вблизи деревни Коптевка.

Правоохранители установили маршрут движения автомобиля. Выяснилось, что водитель подобрал двух молодых парней возрастом чуть старше 20 лет в микрорайоне Фолюш и с ними отправился за город. Сотрудники милиции начали отрабатывать установленный маршрут и обнаружили тело таксиста на поле возле деревни Гибуличи. Вскоре удалось выйти и на след подозреваемых: убили таксиста они для того, чтобы завладеть дневной выручкой.-0-

Пропавший таксист найден убитым под ГродноПропавший таксист найден убитым под Гродно
Жена гродненского таксиста обратилась в милицию с сообщением о пропаже мужа, который не вернулся домой после ночной смены с 13 на 14 августа.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси