ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 ноября 2023, 15:14

В Лиде горел торгово-развлекательный центр

Фото МЧС
Фото МЧС

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лиде горел торгово-развлекательный центр. Спасатели ликвидировали возгорание, эвакуация не потребовалась. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

В 12.51 очевидцы сообщили на линию 101, что на ул. Качана в Лиде горит торгово-развлекательный центр. Через три минуты первые пожарные расчеты прибыли к месту происшествия. Работники МЧС установили, что очаг возгорания находился на кровле торгового объекта, затем горение распространилось на утеплитель стен.

Выяснилось, что при проведении ремонтных работ на кровле произошло загорание утеплителя. Монтажники пытались справиться с пожаром самостоятельно при помощи огнетушителей, в то же время жители райцентра заметили дым и сообщили о случившемся в МЧС. В считанные минуты спасатели ликвидировали пожар.

Огонь повредил утеплитель и наружную отделку стен. Эвакуация посетителей центра не потребовалась. Задымления внутри здания не было. В МЧС считают, что причиной возгорания стало нарушение противопожарных требований при проведении огневых работ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси